Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение     «Детский сад комбинированного вида  № 50 «Журавушка» г. Канска

Детский сад №50

(39161) 6-35-30

Главное меню

персональныеданные

Страничка инструктора по физической культуре

 

 Калинкина Светлана Владиславовна

 

Стаж работы  в учреждении: с  26.11.2021 г.

 

Образование: Канский педагогический колледж

Специальность: Физическая культура

Квалификация: Учитель физической культуры

Повышение квалификации:2021г. ООО «ПЕРСПЕКТИВА»Тема: Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи, 16 часов.

2022г. ООО «Высшая школа делового администрирования» Тема: Использование здоровье сберегающих технологий в работе инструктора по физкультуре ДОО с детьми с ОВЗ в рамках реализации ФГОС ДО, 72 часа.

 

 

   В нашем детском саду для решения задач физического воспитания используются такие формы организации двигательной деятельности как: физкультурные занятия, утренняя гимнастика, физкультминутки, подвижные и спортивные игры, гимнастика пробуждения,  физкультурные досуги и праздники, дни здоровья, самостоятельная двигательная деятельность. Большое внимание уделяется работе с родителями. Даются рекомендации по формированию правильной осанки, выявлению и предупреждению плоскостопия.

   Так же родители воспитанников активно привлекаются в спортивные праздники. Для поддержания постоянного интереса детей к физкультурным занятиям применяются разнообразные варианты их проведения: занятия по традиционной схеме, занятия, построенные на подвижных играх, сюжетные занятия. Для повышения эмоционального настроя все виды ходьбы и бега даются под музыку. На каждом физкультурном занятии, в каждый комплекс утренней гимнастики обязательно включены упражнения, направленные на формирование правильной осанки и предупреждения плоскостопия, а также дыхательные упражнения.

 Рабочая программа инструктора по физической культуре.

Методическая копилка:

ПРОЕКТ ПО СБЕРЕЖЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №50 «Журавушка» г. Канска Красноярский край «На зарядку СТАНОВИСЬ!».

Презентация ПРОЕКТА ПО СБЕРЕЖЕНИЮ ЗДОРОВЬЯ СОТРУДНИКОВ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №50 «Журавушка» г. Канска Красноярский край «На зарядку СТАНОВИСЬ!».

Видеоролик производственной гимнастики.

Подвижные игры для детей 4-7 лет.

Игровой массаж.

Перспективное планирование младшая группа, дети 2-3 лет.

Перспективное планирование младшая группа, дети 3-4 лет.

Организация работы с детьми с ОВЗ.

Работа с родителями:

Cоветы родителям.

Значение утренней гимнастики.

 

         

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?